Спермограмма и МАР-тест

Дорогие друзья, в данном разделе Вы можете обсудить и обменяться мнениями о лечении бесплодия.

Модераторы: Женечка, Игорь 13

4 сообщения Страница 1 из 1
Катерина Л.
Администратор
Дорогие друзья, в этом разделе Вы можете обсудить и обменяться мнениями об анализе спермограммы и ее расшифровке.
Ваня
Участник
Ваня » 21 июн 2016, 14:07
Жена отправляет делать. Как сдача анализа то проходит? Как в банке спермы?
Катерина Л.
Администратор
Ваня писал(а):
Жена отправляет делать. Как сдача анализа то проходит? Как в банке спермы?

На спермограмму необходимо заранее записаться и правильно подготовиться.П одготовка заключается в половом воздержании не меньше 3-х дней и не больше пяти. За три дня до сдачи анализв не употреблять алкоголь, очень острую пищу, не посещать баню, сауну.
Приезжаете в клинику, подходите к администраторам регистратуры, сообщаете, что Вы записаны на спермограмму. Администратор выдаст Вам анкету для заполнения и распечатает акт на оплату. Оплачиваете анализ в кассе. Медсестра приглашает Вас на анализ по имени и отчеству, проводит в специальную оборудованную комнату,объясня ет, как правильно собрать сперму в контейнер.
Желаем Вам удачи, у Вас все получится!!!
Ольга
Участник
Ольга » 21 июн 2016, 14:08
здравствуйте! мой муж тоже изначально противился и считал зазорным сдавать анализ спермы, но в конце концов желание иметь деток взяло ввверх. Не стоит бояться, в этом нет ничего зазорного, и даже наоборт воспринимается мною как некий подвиг с стороны моего мужа, который он делает ради будущих деток и ради нашего счастья. Процедура очень проста: мы пришли в клинику, сказали что нам необходимо сдать анализ спермы, подождав несколько минут к нам пришла медсестра обяснила как нужно правильно сдать это анализ. Чтобы правильно сдать анализ не должно быть слюней, влагалищных выделений и нужно аккуратно "сбросить" сперму прямо в баночку не задевая края. Далее нас проводили в отдельную комнату, где мы вместе уединились закрывшись на ключ и совместными усилиями сделали все что необходимо :oops: Я помогала мужу рукой чтобы выполнить все требования. Вышли довольные с баночкой в руках. :P
4 сообщения Страница 1 из 1