Задать вопрос врачу

Сообщество о зачатии и планировании ребенка. Обсуждение подготовки к зачатию: анализы, врачи и клиники, гинекологические болезни и их лечение, обследования, процедуры и операции на пути к беременности, а также первые её признаки.

Модератор: Женечка

15 сообщений Страница 1 из 1
Елена
Участник
Елена » 10 июн 2016, 13:51
Здравствуйте!
Первый скрининг нужно проводить на сроке 11-13 недель. Считаются акушерские недели? Если Первый день последней менструации был 31.01.15г. По УЗИ 09.03.15 возраст плода 2-3 недели. Подскажите когда нужно записать на на первый скрининг?
Спасибо.
Катерина Л.
Администратор
Здесь Вы можете задать свой вопрос любому врачу клиники «АльтраВита»
Екатерина
Участник
Екатерина » 21 июн 2016, 13:45
Добрый день. У меня было ЭКО + ИКСИ + ПГД. Все получилось с первой попытки. Спасибо вам огромное! Роды были в конце декабря путем кесарева сечения. Вопрос в том, когда можно к вам за вторым в КРИО протокол? И через сколько после кесарева можно приходить на первый прием, начинать сдавать анализы и готовиться к протоколу?
Катерина Л.
Администратор
Екатерина писал(а):
Добрый день. У меня было ЭКО + ИКСИ + ПГД. Все получилось с первой попытки. Спасибо вам огромное! Роды были в конце декабря путем кесарева сечения. Вопрос в том, когда можно к вам за вторым в КРИО протокол? И через сколько после кесарева можно приходить на первый прием, начинать сдавать анализы и готовиться к протоколу?

Здравствуйте, для того,чтобы планировать беременность, необходимо чтобы прошло не менее 2 лет после кесарева сечения.
Вова
Участник
Вова » 21 июн 2016, 13:45
Здравствуйте! Пару лет назад моей подруге удалили матку и яичники. Перед этим заморозив ее яйцеклетки. Скажите пожалуйста каков риск неудачи, при ЭКО суррогатной матери в нашем случае. Заранее спасибо.
Катерина Л.
Администратор
Вова писал(а):
Здравствуйте! Пару лет назад моей подруге удалили матку и яичники. Перед этим заморозив ее яйцеклетки. Скажите пожалуйста каков риск неудачи, при ЭКО суррогатной матери в нашем случае. Заранее спасибо.

Все зависит от качества ооцитов и эмбрионов. Если будут получены эмбрионы хорошего качества, вероятность наступления беременности высокая.
Галченок
Участник
Здравствуйте! Какова вероятность, что после ЭКО будет кесарева сечение, а не естественные роды?
Катерина Л.
Администратор
Галченок писал(а):
Здравствуйте! Какова вероятность, что после ЭКО будет кесарева сечение, а не естественные роды?

Сейчас вероятность Кесарева сечения после ЭКО гораздо выше естественных родов, но объясняется это просто. Здоровая женщина навряд ли пойдет на ЭКО. Очень много женщин проходят процедуру ЭКО уже после 35 лет, когда за спиной долгие года планирования и неудач. А после 35 лет вероятность КС увеличивается, даже если женщина забеременела сама. Также беременность только после ЭКО говорит о том, что женщина имеет какие-либо проблемы со здоровьем. А проблемы со здоровьем являются показателем к КС.
Наталья
Добрый день!!! У меня очень низкий Овариальный резерв 0,06, можно ли рассчитывать на удачную попытку ЭКО? или только донорская яйцеклетка?
Маргарита
Модератор
Наталья писал(а):
Добрый день!!! У меня очень низкий Овариальный резерв 0,06, можно ли рассчитывать на удачную попытку ЭКО? или только донорская яйцеклетка?

Добрый день! Уровень АМГ действительно низкий. К сожалению, мы не можем его повысить. Овариальный резерв оценивают по таким параметрам как возраст; уровни гормонов - ФСГ, ЛГ, Эстрадиола, АМГ; по клинической симптоматике; подсчету количества антральных фолликулов при проведении УЗИ. Для выбора программы ЭКО обратитесь на очную консультацию к врачу-репродуктологу. Первичная консультация бесплатная. Будем рады видеть Вас у нас в клинике.
Olga
Olga » 08 июл 2016, 10:28
Добрый день, уважаемый доктор. Много слышала положительных отзывов об Альтравите. Мне 36 лет, детей нет, беспл. 9 лет. По УЗИ: аденомиоз, интерстициальная миома матки малых размеров (10мм). Трубный ф-р бесплод. В анамнезе 2 неудачные попытки ЭКО (2015, 2016г.) Гистология от 29.06.16г ( 21 д. ц). - очаговая сложная гиперплазия эндометрия без атипии полиповидной формы, местами с секреторной трансформацией, участки эндометрия ранней стадии секреции, единич. пиноподии.
Иммуногистохимич. исслед.-LIF- умер; PgR=200 железы строма=110, ER=280 железы, строма=20, PgR/ER - железы-0,7, строма5,5. Ответьте, пожалуйста, насколько все плохо в моем случае, возможна ли беременность с помощью ЭКО (есть эмбрионы хорошего качества), или шансы очень низкие. Врач советует пропить норколут до месячных, затем поставить Мирену на пол года. Как Вы относитесь к такой тактике лечения?
Екатерина
Участник
Екатерина » 12 июл 2016, 14:18
Здравствуйте! У меня было 2 эко +икси .Оба отрицательные .В
первом случае плохой ооцит,во втором пустые фоликулы. Сможете ли вы мне что посоветовать или помочь мне ?Анализы все есть .Практикуют ли у вас в чистые яйцеклетки закладывают хромосомы?
Маргарита
Модератор
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! У меня было 2 эко +икси .Оба отрицательные. В
первом случае плохой ооцит, во втором пустые фоликулы. Сможете ли вы мне что посоветовать или помочь мне? Анализы все есть. Практикуют ли у вас в чистые яйцеклетки закладывают хромосомы?

Добрый день!
Такая методика еще нигде не отработана, поэтому ее на данный момент не проводят у нас в клинике.
Как правило при данной патологии назначают метаболическую антиоксидантную терапию, которая зависит от вашего анамнеза, клинического статуса. К сожалению, мы не можем назначать данную терапию по интернету. Будем рады видеть Вас у нас в клинике.
Маргарита
Модератор
Olga писал(а):
Добрый день, уважаемый доктор. Много слышала положительных отзывов об Альтравите. Мне 36 лет, детей нет, беспл. 9 лет. По УЗИ: аденомиоз, интерстициальная миома матки малых размеров (10мм). Трубный ф-р бесплод. В анамнезе 2 неудачные попытки ЭКО (2015, 2016г.) Гистология от 29.06.16г ( 21 д. ц). - очаговая сложная гиперплазия эндометрия без атипии полиповидной формы, местами с секреторной трансформацией, участки эндометрия ранней стадии секреции, единич. пиноподии.
Иммуногистохимич. исслед.-LIF- умер; PgR=200 железы строма=110, ER=280 железы, строма=20, PgR/ER - железы-0,7, строма5,5. Ответьте, пожалуйста, насколько все плохо в моем случае, возможна ли беременность с помощью ЭКО (есть эмбрионы хорошего качества), или шансы очень низкие. Врач советует пропить норколут до месячных, затем поставить Мирену на пол года. Как Вы относитесь к такой тактике лечения?

Лечение сложной гиперплазии без атипии проводит онкогинеколог. После лечения необходимо провести контроль и получить заключение онкогинеколога о возможности вынашивания беременности.
Маргарита
Модератор
Елена писал(а):
Здравствуйте!
Первый скрининг нужно проводить на сроке 11-13 недель. Считаются акушерские недели? Если Первый день последней менструации был 31.01.15г. По УЗИ 09.03.15 возраст плода 2-3 недели. Подскажите когда нужно записать на на первый скрининг?
Спасибо.

Доброе утро. 17/04-01/05 оптимальный срок.
15 сообщений Страница 1 из 1