8 (499) 969-81-22

Ежедневно с 8:00 до 20:00

ул. Нагорная, 4А АльтраВита АльтраВита АльтраВита

Вопросы и ответы от пациентов

Как? Что? Когда? Часто задаваемые вопросы по суррогатному материнству от пациентов.

Вопрос: Сколько времени занимает программа Суррогатного Материнства без учета срока беременности? Сколько раз к вам необходимо приезжать, на какое время?

  • Ответ: Здравствуйте! Сама процедура ЭКО с момента начала стимуляции суперовуляции и до переноса эмбрионов занимает по времени 2-2,5 недели. Сколько времени займет Ваше обследование и лечение перед ЭКО будет ясно только после Вашего визита к врачу исходя из Вашей конкретной ситуации.

Вопрос: Здравствуйте! Можно ли пройти программу "ЭКО с гарантией" с суррогатной мамой. Сколько это будет стоить? Своих клеток растет очень мало, хотим воспользоваться донором

  • Ответ: Здравствуйте! Программа "ЭКО с гарантией" не предусматривает участия в ней суррогатной мамы и донора яйцеклеток.

Вопрос: Я очень заинтересована в использовании суррогатной матери и программы суррогатного материнства вашей клиники. Мне 45 лет, разведена, детей нет, но мечта иметь ребенка заставила меня искать помощи вашей клиники и суррогатной матери. Пожалуйста, сообщите стоимость подобной услуги для гражданки России

  • Ответ: Здравствуйте! Полный пакет в отношении суррогатного материнства стоит 2 470 000 рублей.

Вопрос: Услугами суррогатного материнства может воспользоваться любая пара или только те, кто не может иметь детей по каким либо причинам?

  • Ответ: Здравствуйте! Для лечения бесплодия с помощью суррогатного материнства необходимы медицинские показания.

Вопрос: Мы состоим в браке уже 7 лет, моя жена, к сожалению, по состоянию здоровья не может иметь детей. Если нашего ребенка выносит суррогатная мать, кто будет указан в графе "Мать" в свидетельстве о рождении ребенка?

  • Ответ: Здравствуйте! В соответствии с действующим Семейным кодексом РФ (от 8.12.95, раздел 4, глава 10, статья 51, пункт 4, часть вторая): «Лица, состоящие в браке между собой и давшие своё согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребёнка только с согласия женщины, родившей ребёнка (суррогатной матери)».

Вопрос: Мы с мужем живем в гражданском браке, мне по состоянию здоровья нельзя вынашивать беременность. Можно ли нам воспользоваться услугами суррогатной матери?

  • Ответ:Здравствуйте! Можно.

Вопрос: Насколько законно такое лечение?

  • Ответ: В соответствие с Основами законодательства об охране здоровья граждан (в редакции от 07.03.2005, статья 35): «Каждая совершеннолетняя женщина детородного возраста имеет право на искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона». То есть женщина, удовлетворяющая необходимым требованиям, может стать суррогатной матерью. В соответствии с действующим Семейным кодексом РФ (от 8.12.95, раздел 4, глава 10, статья 51, пункт 4, часть вторая): «Лица, состоящие в браке между собой и давшие своё согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребёнка только с согласия женщины, родившей ребёнка (суррогатной матери)».

Вопрос: Может ли одинокий мужчина или однополая пара воспользоваться услугами суррогатного материнства вашей клиники?

  • Ответ: К сожалению нет.

Наши услуги

  • Если вы хотите оценить свои репродуктивные возможности или нуждаетесь в лечении – приходите в клинику «АльтраВита».
  • Тяпкина Марина Анатольевна. Клиника ЭКО Альтравита Мы поможем Вам!Тяпкина Марина Анатольевна, медицинский директор

Запишитесь на бесплатный приём по бесплодию прямо сейчас!

Нажимая "Отправить", Вы принимаете пользовательское соглашение