22 951 беременностей за 24 года работы | Поможем стать родителями!
RUS
Москва, ул. Нагорная, 4А
Режим работы
График работы ежедневно:
  • пн-сб: 8:00-20:00
  • вс: 8:00-18:00
  • 12 июня: выходной

В Москве клиника бесплатно оплодотворяет женщин спермой Дурова. Об этом сообщает «Рамблер».

9 ноября 2024

В столичной клинике «АльтраВита» появилась возможность пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) бесплатно, используя донорскую сперму бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, передает RTVI. Генеральный директор компании Сергей Яковенко подтвердил эту информацию и рассказал, что биоматериал оказался в распоряжении клиники в результате стечения обстоятельств.

Оригинальная статья

Мы очень давно дружим, я даже не помню, с какого года уже, очень давно. Мы начали дружить, может быть, лет 10−12 или где-то 14 лет назад, наверное. Предложил [стать донором спермы] он сам. Примерно тогда предложил, когда мы познакомились, — сообщил Яковенко.

Ранее Дуров рассказал, что оказался отцом более 100 биологических детей в 12 странах мира. Он пояснил, что много лет назад стал донором спермы, чтобы помогать бездетным супружеским парам.

В августе в одной из столичных клиник репродуктивной медицины рассказали, что генетический материал создателя Telegram вдвое упал в цене за последние годы. Первоначально сперма стоила 70 тысяч рублей, однако на сегодня забеременеть от миллиардера с российскими корнями стоит уже 35 тысяч рублей.

 

Перейти в чат ЭКО