
Консультация гинеколога состоит из нескольких последовательных этапов:
В центр репродуктологии обращаются представительницы прекрасного пола для решения многочисленных вопросов и проблем, связанных с женским здоровьем.
Именно акушер-гинеколог помогает выяснить причину и назначить этиопатогенетическое лечение таких патологий, как:
| Цена | 5 400 руб. |
| Жалобы и осмотр | Разберём симптомы и наметим план обследования. |
| Контрацепция | Подбор метода под здоровье и планы. |
| Профилактика | Контроль, который помогает заметить проблему раньше. |
| Задать вопрос | Напишите ваше сообщение |
С момента наступления половой зрелости медики настоятельно рекомендуют проходить профилактические гинекологические осмотры не реже одного раза в год. При этом обязательными считаются мазки на цитологию и флору. После 45 лет желательно посещать доктора раз в полгода даже при отсутствии жалоб и настораживающих симптомов. С возрастом возрастает риск онкологических заболеваний, многие из которых адекватно поддаются терапии в случае своевременной диагностики.
Стандартный список обследований у женщин 45+ лет дополняется маммографией. В большинстве организаций внедрена практика ежегодных профилактических осмотров, куда входит и консультация гинеколога.
Визит к специалисту лучше запланировать на первые дни после окончания месячных, иными словами на 5-8 день цикла. В этот период слизистая оболочка уже полностью очищается от менструальных выделений, а шейка матки приобретает необходимую плотность. Внутренние половые органы четко очерчены, что важно при проведении ультразвуковой диагностики.
Менструация – это своеобразное противопоказание для визита к специалисту, поскольку значительно затруднена визуализация эпителия и взятие мазков на микрофлору. Исключение составляют экстренные ситуации, когда необходимо провести дифференциальную диагностику. В случае задержки менструаций визит лучше назначить через де недели от предполагаемой даты их начала.
Как правило, список анализов, которые необходимо сдать женщине, выдает лечащий специалист после осмотра. Консультация предполагает взятие мазков, которые будут отправлены в лабораторию для цитологического и бактериологического исследования. Среди аппаратных методов предпочтение отдается УЗИ репродуктивных органов и молочных желез. В зависимости от показаний может быть назначена кольпоскопия – микроскопическое обследование шейки матки.
Если у вас есть медицинская карта со свежими результатами анализов, ее лучше взять с собой на прием. Доктора будет интересовать динамика заболевания. В клинике «АльтраВита» вы можете записаться на прием в любое удобное для вас время.
Объем диагностических манипуляций зависит от патологии, с которой обратилась женщина к врачу:
1. Сбор жалоб, анамнеза жизни и заболевания. Это простой разговор пациента и врача, в ходе которого врач выясняет нюансы жизни и здоровья женщины.
2. Объективный осмотр. Врач осматривает наружные женские половые органы, проводит осмотр влагалища, шейки матки в зеркалах, проводит пальпацию матки через переднюю брюшную стенку, а при необходимости и ректально.
3. Инструментальные и лабораторные методы исследования:
Спектр диагностических манипуляций весьма разнообразен. Поэтому не стоит самостоятельно обследоваться, услышав или прочитав о чем-то. Только врач может назначить необходимый спектр анализов и диагностических процедур.
В акушерстве и гинекологии специалистам приходится сталкиваться с различными патологическими процессами, которые требуют индивидуального подхода к лечению.
Терапию в акушерстве и гинекологии можно разделить на:
Современное акушерство и гинекология развивается семимильными шагами, обладает огромными возможностями по лечению заболеваний женской репродуктивной сферы. Но одним из наиболее важных нюансов в терапии является грамотный врач, которому Вы можете довериться.
Дата публикации , дата проверки
Контент проверен научным коллективом клиники.
Данный текст не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Записывайтесь на прием к нашим докторам по телефону или отправляйте заявку через форму на этой странице, и мы перезвоним!
или| Акция! Первичная консультация гинеколога |
5 400
|
| Повторная консультация гинеколога |
4 400
|
| Онлайн консультация гинеколога |
5 200
|
| УЗИ гинекологическое экспертное |
4 400
|
| Мазок на цитологию |
880
|
| Лечение шейки матки (медикаментозное) за 1 процедуру |
1 140
|
| Радиоволновое лечение шейки матки (Фотек) |
13 200
|
Во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг на день обращения в регистратуре или в колл-центре по номеру телефона +7 (499) 226-03-16
Здравствуйте! В апреле месяце поставили спираль Мирену. Диагноз (эндометриоз+ миома) Прошло уже пол года на протяжений этого времени, постоянно кровит, и иногда открывается кровотечение. Стоит ли ее оставлять?
Здравствуйте, обычно для Мирены характерны кровянистые выделения первые 3-6 месяцев после установки спирали (подробнее про введение внутриматочной спирали). Целесообразно сделать УЗИ, посмотреть как спираль стоит и после этого решить с гинекологом,можно ли назначить лечение, чтобы кровотечения прекратились или убирать Мирену.
Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. У меня в принципе всегда месячные были не регулярными , но в последнее время они наладились . Цикл составлял 26-28 дней. Но вот прошлый цикл был 36 дней и сейчас цикл уже 36 день идёт . В этот цикл был незащищённый половой акт . И вот в этот же цикл непонятное для меня состояние. И тошнило резко , и резко голова болела , грудь болела , дикая усталость была … и это на протяжении всего цикла . Сейчас по календарю задержка составляет 9 дней . Также болит грудь , бывает подташнивает , боли в голове , но тест отрицательный . Делала , конечно, самый дешевый . Сегодня появились какие-то коричневые выделения . Утром чуть-чуть покапали , при этом чуть-чуть поболела поясница и низ живота . На протяжении дня ничего не было, чувствовала себя хорошо. И вечером чуть-чуть покапало . При этом тянет грудь и болит голова и какие-то непонятные ощущения в животе. Также пропал аппетит. Подскажите , пожалуйста, это может быть беременностью ? Стоит ли ещё раз тест делать ? Если это не беременность , то что тогда ?
Здравствуйте, для уверенности, лучше сдать анализ крови на ХГЧ, он 100% покажет есть беременность или нет.
Если беременности нет, то это иногда может быть обусловлено наличием кисты яичника. Так что целесообразно также сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, порядко 2х недель шли месячные (не как обычно обильные, просто небольшие кровянистые выделения), это продолжается уже 3-4 месяц так. Сейчас же прекратились буквально на 2 дня и опять начались выделения, но уже больше похожие на месячные и более обильные с густком при походе в туалет. Болей нет, как обычно было при месячных.
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ, так как возможно есть патология эндометрия (гиперплазия, полип и тд), которые могут давать кровотечения и требуют проведения гистероскопии. Также, если вы живёте половой жизнью, необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, т.к иногда различные формы беременности проявляются кровотечением
Здравствуйте! У меня эрозия в шейки матки, несколько недель назад, сдавала анализ на онко клетки, на днях позвонили и сказали, что в анализах, воспалительный процесс, нужно сдать повторно. Стоит ли бояться, что у меня возможно рак?
Здравствуйте, надо сдать мазок на флору или фемофлор, если там все хорошо. То ничего бояться не надо, пересдать через год. Если в анализах будут изменения, пролечиться и пересдать цитологию. В любом случае, недоброкачественнный процесс увидели бы сразу, так что не переживайте.
У Вас есть вопросы? Получите квалифицированный ответ от ведущих специалистов клиники.
Фотогалерея