Бутунов Алексей Андреевич

Врач акушер-гинеколог, хирург-лапароскопист, онколог. Врач высшей категории.
Клинические интересы
- Выполнение лапароскопических операций IVA - Активация яичников по методу доктора Кавамура;
- органосохраняющие и радикальные операции при доброкачественных заболеваниях (миома матки, эндометриоз, новообразования яичников), бесплодии, опущении/ выпадении половых органов, злокачественных новообразованиях матки и придатков;
- малоинвазивная хирургия в гинекологии и онкогинекологии;
- оперативная гинекология;
- ультразвуковая диагностика.
Образование
- Окончил Читинскую государственную медицинскую академию, специальность лечебное дело;
- 2005 г. - Клиническая ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Перинатального центра и отделения оперативной гинекологии Краевой клинической больницы, г. Чита;
- 2006 г. - «Эндохирургия» Читинская государственная медицинская академия, г. Чита;
- 2010 г. - «Эндохирургия в гинекологии» Центр эндохирургии, г. Казань;
- 2012 г. - Профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика»;
- 2013 г. - «Advanced techniques in operative gynecological endoscopy» EITS/IRCAD, г. Страсбург, Франция;
- 2013 г. - «Малоинвазивные технологии в лечение пролапса гениталий» Учебный центр Шторц, г. Москва;
- 2014 г. - «Transvaginal laparoscopy (TVL)» The European Academy of Gynaecological Surgery, г. Лёвен, Бельгия;
- 2015 г. - «Gynecological endoscopy» Hospital da Luz, г. Лиссабон, Португалия;
- 2017 г. - «Ультразвуковая диагностика» РМАПО, г. Москва;
- 2019 г. - Профессиональная переподготовка «Онкология», НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, г. Москва;
- 2019 г. - «Акушерство и гинекология» НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова, г. Москва;
- 2019 г. - Стажировка у профессора Казухиро Кавамура (Kazuhiro Kawamura) по выполнению операций IVA.
Достижения
- Врач акушер-гинеколог первой категории;
- Член Национальной ассоциации гинекологов - эндоскопистов России;
- Член Российского общества клинической онкологии (RUSSCO);
- Член Европейского общества гинекологической эндоскопии (ESGE);
- Член Американской ассоциации гинекологов - лапароскопистов (AAGL).
Публикации
Поиск врача по специализации
Отзывы о враче
В частную клинику я обратилась после того, как у меня в поликлинике заметили кисту и сказали, что её нужно удалять. Алкесей Андреевич оказался человеком профессиональным и грамотным, понятно ответил на все мои вопросы и был доброжелательным. Такому отличному специалисту я решилась довериться, и, как оказалось, не зря.
Доктор аккуратно и умело провёл небольшую операцию, после которой мне и правда стало лучше. Спасибо Бунтову за его квалифицированный труд и результат. Уверена, что такому специалисту можно доверять.
Золотые руки у врача! Удалил достаточно глубокие две миомы гистероскопически больше года назад. На УЗИ до сих пор всё отлично. Ничего лишнего не назначал. Рекомендовали мне его же коллеги. Можно смело ему довериться - сделает лучшее из возможного. Алексей Андреевич, спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья и счастья!
Могу отметить о докторе, что по моему опыту это настоящий профессионал, коих редко встретишь в сегодняшних клиниках. Мне очень понравилось, то как врач внимательно изучил мое заболевание. Прием проходил вольно, доктор разговаривал понятным языком.
Побольше бы таких врачей, которые так же понимающе относятся к собственным пациентам, не приписывают дорогие таблетки и анализы. Уже после этого визита мое состояние стало намного лучше, что на мой взгляд целиком результат данного врача.